Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Торжественное открытие МБОУ Подгорновская СОШ № 17 Енисейского района после капитального ремонта

27.01.2023г. состоялось торжественное открытие МБОУ Подгорновская СОШ № 17 Енисейского района после капитального ремонта, на котором присутствовали обучающиеся, их родители, педагоги, гости. В рамках исполнения мероприятий федеральной программы модернизации школьных систем образования в Подгорновской школе заменены дверные и оконные блоки, произведен ремонт полов, стен, потолков, кровли, отмостки, системы отопления, водоснабжения, водоотведения, освещения, вентиляционной системы, устройство пандуса. Также обустроили зону отдыха и комнату детских инициатив. На эти виды работ потрачено более 40 миллионов рублей. На приобретение мебели и оборудования израсходовано более шести миллионов рублей.
После торжественной части участникам мероприятия была предложена экскурсия по школе и работа тематических площадок. Началось все со школьной столовой, в которой за время ремонта обновили не только интерьер, но и все технологическое оборудование. А обучающиеся начальных классов рассказали присутствующим почему так важно правильно питаться в школе. На площадке «Аддитивные технологии» школьники показали один из самых интересных и популярных гаджетов - 3D-ручку.  С ее помощью, рисуя в пространстве, участники площадки смоделировали брелок для ключей. В следующем году ребята планируют заняться исследовательской работой "Новый гаджет или творчество на примере 3 D ручки". Следующая площадка - комната детских инициатив. Это новое школьное пространство, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты. Также здесь будут проходить занятия по программе дополнительного образования «Моя Вселенная».
Каралкин Антон, ученик школы, обучается по программе с 2019 года. Используя знания по физике, химии, биологии и технологии, он выполнил проектную работу «Последний день Динозавров». Участникам площадки был предложен видеоролик с результатами эксперимента: Антон смастерил из оригами мир динозавров и запустил астероид, который привел к их вымиранию.
Перелистать страницы истории участники смогли, приняв участие в работе площадки «Открытая страница истории нашего села». Много лет в школе ведется краеведческая работа, в том числе и по страницам истории, связанным с Великой Отечественной войной. Наталья Михайловна Егорычева, будучи руководителем школьного музея, вместе с детьми, изучала историю села, в том числе и вклад односельчан в приближение Победы. Самые маленькие участники образовательного процесса школы – воспитанники дошкольной группы -  на протяжении двух лет участвуют в муниципальном игровом чемпионате для дошкольников «BabySkills» по профессиям «строитель-отделочник» и «повар», востребованным в Енисейском районе.
Антон Робинок продемонстрировал навыки по профессии «повар». Все участники площадки попробовали свои силы в приготовлении фруктового канапе. В этом году Антон готовится участвовать в чемпионате по профессии «Ландшафтный дизайнер».
И в завершении экскурсии - спортивный зал. Ежегодно учащиеся школы завоевывают призовые места в районных соревнованиях по легкой атлетике и лыжным гонкам. В этом году команда педагогов заняла 1 место в муниципальном этапе соревнований трудовых коллективов по волейболу.
Школа распахнула двери для учеников, родителей, педагогов. Теперь ученики и педагоги школы будут учиться в комфортных и современных условиях.

Поиск по сайту

Полезные ссылки

1st

meru

щикgosus

Баннер 2020 Енисейский район

e1dc3df04d6f684 1000x600

pobeda

OGE2020егэ

банером

vkontakte

псп

vpr 750x368

всош

pmpk

Доверие

Довериеenrayon

 

gosus

bus gov 0

sform

but sved

Спутник