Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактический урок «Юный пешеход!»

3     13.05.2021 года в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в 1 классе МБОУ Новокаргинская СОШ № 5 с участием инспектора ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»  прошел профилактический урок «Юный пешеход!».  

     В ходе урока классным руководителем 1 класса, Ресле Н.А., и инспектором ОГИБДД МО МВД России «Енисейский», Горловой Ю.А.,  использовался наглядный материал – это карточки, плакаты, знаки ПДД, игровые пособия, переданные региональным отделением ВПП «Единая Россия».    

     Главная цель такого урока – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказала ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

     В завершении урока педагог и дети поблагодарили автоинспектора за участие в интересном, полезном занятии. Школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.  

Поиск по сайту

Полезные ссылки

1st

meru

щикgosus

Баннер 2020 Енисейский район

e1dc3df04d6f684 1000x600

pobeda

OGE2020егэ

банером

vkontakte

псп

vpr 750x368

всош

pmpk

Доверие

Довериеenrayon

 

gosus

bus gov 0

sform

but sved

Спутник